Муниципальное общеобразовательное учреждение Назаровская основная общеобразовательная школа

Страница обновлена 07.10.2021

Прием в 1-й класс.

С 02.09.2020 года действуют новый  Порядок  приема  на обучение  по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего  общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ № 458.

В соответствии с новым  Порядком школа принимает заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией  территории, имеющих право на внеочередное,  первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную  организацию с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля  до 30 июня).

Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования

в МОУ Назаровскую ООШ

Постановление администрации РМР "о закреплении общеобразовательных организаций за территориями РМР" №160 от 16.02.2021г

Информация родителям о дополнительном образовании для детей в РМР

В 2021 – 2022 учебном году в МОУ Назаровская ООШ  количество обучающихся-8. Вакантных мест нет.

Общеобразовательные программы начального общего, основного общего образования могут осваиваться обучающимися школы в следующих формах: в очной форме, в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

В школе возможно обучение по индивидуальным учебным планам. Школа вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Условия и порядок освоения обучающимися школы образовательных программ в форме семейного образования, самообразования, экстерната, а также условия обучения по индивидуальным учебным планам регламентируются соответствующими положениями.

Обучение в школе в объеме федеральных государственных образовательных стандартов бесплатное. Школа платных образовательных услуг не оказывает.

Обучение и воспитание в школе носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке.

В целях эффективной защиты прав и интересов ребенка, повышения правовой культуры всех участников образовательного процесса: учителей, учащихся и их родителей – в МОУ Назаровская ООШ избран уполномоченный по защите участников образовательного процесса – Куликова Светлана Владимировна. Телефон (4855) 23-45-21.

Для сведения обучающихся и воспитанников, родителей, работников системы образования телефон «горячей линии» Управления образования администрации Рыбинского муниципального района 8(4855)22-20-07

Адрес электронной почты Управления образования администрации Рыбинского муниципального района obr@admrmr.ru

Министерство образования и науки РФ www.mon.gov.ru

Федеральное агентство по образованию www.ed.gov.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки www.obrnadzor.gov.ru

Федеральный государственный образовательный стандарт http://www.standart.edu.ru

Телефон «Горячая линия» Департамента образования Ярославской области: (4852)31-43-45) круглосуточно в режиме автоответчика.

По указанному телефону можно оставлять сообщения по вопросам работы региональной системы образования.

Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах  dobr@region.adm.yar.ru

В целях реализации пункта 1.7 федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи разработана и утверждена рекламная кампания

«Пазл добра»