Страница обновлена 14.07.2023

Страница обновлена 14.07.2023

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЗАРОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

1908 – год основания начальной Гавриловской школы Рыбинского района.

Директор школы – Ослопов Л.А.

На 1927 год в сети школ Рыбинской волости Рыбинского уезда Ярославской губернии значится:

НАЗАРОВСКАЯ  школа, размещенная в наемном частном доме.

ГАВРИЛОВСКАЯ  школа первой ступени. Число учеников – 34.

В 1937 году Гавриловская школа стала семилетней, возглавил ее Н.И. Кукушкин,  вскоре  здание сгорело. Учащиеся начальной школы закончили учебный год в деревне Кушляево, а старшеклассники – в деревне Назарово в здании сельского совета (до 1945 года). Директором школы  после пожара назначен Б.В. Лидовский.

5 класс 1957 года Учитель Виноградова Нина Владимировна

В годы войны в школе  сменилось 4 директора:  Шорина Е.С.,

Розов И. С., Румянцева А. Н.,  Четырин И. И.

В 1946 году закончилось строительство нового здания Гавриловской школы в деревне Кушляево.  Директором школы  назначен

Колесов И. М.

В 1964 году директором стала  Л.Н. Королькова, учитель русского языка и литературы.

В 1982-1984 руководила работой школы В.Г.Жарова, ее сменила Н.А.Григоренко (1  год), затем на протяжении  9 лет школу возглавлял В. Л. Уваров.

Благодаря тому, что было организовано шефство над школой совхоза «8 марта», осуществлялся подвоз учащихся в школу, организовано было бесплатное горячее питание школьников. Учащиеся принимали участие в конкурсах по овощеводству не только регионального, но и всероссийского  уровня. Руководитель кружка овощеводства  – Воронцов А. В. Школьники  под его руководством трудились на опытном участке, выращивая морковь, свеклу, чеснок.  Ученица 5 класса Максимова Марина (сейчас Гарнова М.Ю.)  за хорошую учебу и активное  участие в жизни школы была отправлена для отдыха во всесоюзный лагерь «Артек», сейчас она – учитель начальных классов в родной школе.Учителем химии  стала и выпускница  школы Буйлова Светлана (сейчас Куликова С.В.).

С 1995 по 2005  год-  директор школы Т. П. Лешина. В это время в школе была самая большая наполняемость классов. В школе появился танцевальный коллектив « Рябинка» под руководством – Горловой (Лешиной) Наталии Павловны.

25 декабря 1995 год - во время  пожара здание Гавриловской школы сгорело, учащиеся  были переведены в  помещения детского сада д. Назарово.

С 2005  по 2008 год - директором  школы  стала Кротова И.И. В школе был проведен косметический ремонт, обновлена мебель, подключена сеть Интернет, приобретены не только компьютеры для административной работы, но и ноутбуки для уроков информатики.

1  октября    2008    год -   Гавриловская      школа     была     переименована     в МОУ Назаровская ООШ по месту расположения, директором школы была назначена заведующая детским садом д. Назарово Комарова И. В.

В  структуру  школы вошли 3 дошкольные группы, что позволило осуществить преемственность  между дошкольной и школьной  ступенями образования.

С 2010 года школой руководит Шугина Елена Юрьевна.

В 2023 году МОУ Назаровская ООШ сменила название в связи с изменением типа учреждения: МДОУ детский сад деревни Назарово