Страница обновлена 09.08.2023

Страница обновлена 09.08.2023

Детский сад деревни Назарово был открыт в марте 1987 года.

Работали 3 группы: ясельная, младшая-средняя, старшая-подготовительная.

Детский сад посещали 70 детей. В саду работал дружный коллектив: Кашина Е.Ю., Мурашова О.С., Куликова Т.В., Зинченко Ю.Л., Сеничева М.А., Сахарова О.Н.

Шефствовал над учреждением совхоз

"8 Марта", поэтому детский сад был очень хорошо оснащен.

Были оборудованы игровые уголки:

для сюжетно-ролевых, строительных и развивающих игр, уголки природы и творчества.

В спортивном зале был необходимый для занятий спортом инвентарь.

Выпускники детского сада

и их родители вспоминают веселые утренники и праздники, проводимые музыкальным руководителем Морозовой Ириной Анатольевной.

В 90-е годы в связи с падением рождаемоти в детском саду работала 1 разновозростная группа, гле были дети от 1,6 до 7 лет.

В декабре 1995 года во время пожара сгорело здание Гавриловской школы, все учащиеся были переведены в пустующие группы детского сада деревни Назарово.

В октябре 2008 года произошла реорганизация образовательных учреждений детский сад и Гавриловской основной школы с переименованием в Муниципальное образовательное учреждение Назаровская основная общеобразовательная школа.

В настоящее время МОУ Назаровская ООШ является современным образовательным учреждением.

Функционируют 3 дошкольные групп: 1 младшая, 2 младшая-средняя, старшая-подготовительная, которые посещают 60 детей.

С открытия детского сада до 2010 года заведующей была Комарова Ирина Вячеславовна.

С мая 2010 года руководителем учреждения является Шугина Елена Юрьевна.