Страница обновлена 09.08.2023

Страница обновлена 09.08.2023

Десятидневное меню для дошкольников

Рациональное питание детей – необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В учреждении для дошкольников питание организовано в групповых комнатах.

Для организации питания в учреждении имеются функциональные помещения: пищеблок (горячий цех, холодный цех, заготовочный цех), склад для хранения сухих продуктов, кладовая овощей и фруктов. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами.

Пищеблок оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием в рабочем состоянии:

• пароконвектомат,
  • электрическая плита,
  • жарочный шкаф,
  • котлы для приготовления пищи,
  • мясорубки,
  • протирочные машины,
  • холодильное и морозильное оборудование.

Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют необходимую маркировку.

Пищеблок оборудован системой приточно-вытяжной вентиляции с механическим и естественным побуждением.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Пищевые продукты поступают в учреждение на склад продуктов питания и имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность. Качество продуктов проверяет кладовщик и медицинская сестра.

График приема пищи

Группа Завтрак 2-й завтрак Обед Уплотненный полдник